20.11.2015 08:28

04. Образование

В МБДОУ детский сад № 76 осуществляет  образовательную деятельность по образовательной программе дошкольного образования.

Уровень образования - дошкольное образование.

Форма обучения - дневная (очная).

Нормативный срок получения образования - 4 года (для детей дошкольного возраста).

Язык обучения - русский.

Численность обучающихся:  103 воспитанника (данные на 01.09.2023 г. Количественные и качественные показатели наполняемости групп и контингента воспитанников могут изменяться по объективным причинам. Актуальная информация о наполняемости групп фиксируется в АИС «Сетевой город. Образование».)

Образовательная деятельность  ведется по основной образовательной программе – образовательным программам дошкольного образования, разработанной и утвержденной в МБДОУ № 76,  в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. N 1155), Федеральной образовательной программой дошкольного образования ( утв.приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 № 1028), а также с учетом особенностей образовательной организации, региона, образовательных потребностей и запросов родителей воспитанников.